Среда, 24.04.2024, 01:15Приветствую Вас Гость

Родительство как решение задач

Главная » Архив материалов

В январе в ИМЦ Московского района проходил профессиональный конкурс инструкторов по физической культуре ДОУ «Подвижные игры». Экспертную оценку прошли представленные конкурсантами пять описаний использования народных подвижных игр в практике инструктора по физической культуре.

Решением оргкомитета конкурса претендентами на победу стали:  Дорофеева Анна Алексеевна, инструктор по физической культуре ДОУ № 24, Иванова Ольга Сергеевна, инструктор по физической культуре ДОУ № 38, Лантушко Светлана Михайловна, инструктор по физической культуре ДОУ № 98. Эти педагоги будут номинированы на церемонии чествования педагогов и коллективов ДОУ Московского района, которая состоится в 25 апреля 2014 года, в номинации «Мастер воспитания физической культуры». Из числа номинантов будут объявлены победитель, лауреат и дипломант конкурса.

Оргкомитет также отметил конкурсные работы:

Винокуровой Марины Александровны,  инструктора по физической культуре ДОУ № 104, за использование интернет-технологий для поиска русской народной подвижной игры «Бабушка Пыхтеиха», использование стилизованных костюмов в соответствии с темой игры;

Соколовой Марины Николаевны, инструктора по физической культуре ДОУ № 12, за разработанный алгоритм взаимодействия инструктора по физической культуре с воспитателями в процессе подготовки и проведения молдавской народной подвижной игры «Пастух и стадо», представление вариантов игры для улицы и для помещения.

Оргкомитет конкурса отметил, что представленный в конкурсных материалах опыт использования в работе с детьми народных подвижных игр обогащает педагогическую практику развития социально-личностных и физических качеств ребенка.

Благодарим всех конкурсантов за участие в конкурсе!
Просмотров: 535 | Добавил: ВВ | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

31 января 2014 года завершился профессиональный конкурс музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений «Поющее детство». В конкурсе приняли участие 9 музыкальных руководителей. По окончании второго (очного) тура об итогах конкурса объявила Вавилова Светлана Юрьевна, заместитель председателя оргкомитета конкурса. Решением оргкомитета конкурса претендентами на победу стали: Каленик Валерия Юрьевна музыкальный руководитель ДОУ № 14; Комиссарова Светлана Николаевна, музыкальный руководитель ДОУ № 9, Миронович Марина Львовна, музыкальный руководитель ДОУ № 113. Эти педагоги будут номинированы на церемонии чествования педагогов и коллективов ДОУ Московского района, которая состоится в 25 апреля 2014 года, в номинации «Творческая личность». Из числа номинантов будут официально объявлены победитель и лауреаты конкурса.

Оргкомитет также отметил высокий уровень профессионализма конкурсантов:

Андреевой Юлии Валерьевны, музыкального руководителя ДОУ № 12, за представление алгоритма разучивания песни с детьми младшего дошкольного возраста.

Крыловой Галины Александровны, музыкального руководителя ДОУ № 38, за современный подход к выбору методов разучивания песни, использование информационно-коммуникационных технологий в работе с детьми.

Лепшоковой Алины Азретовны, музыкального руководителя ДОУ № 104, за увлеченность профессией, эмоциональность и открытость для внедрения положительного педагогического опыта.

Макарчук Юлии Алексеевны, музыкального руководителя ДОУ № 25, за дифференцированный подход в подборе и разучивании песни с учетом интересов мальчиков и девочек.

Чижковой Ирины Николаевны, музыкального руководителя ДОУ № 98, за приобщение детей к народному вокальному творчеству, певческим традициям, подвижничество и пропаганду народного творчества;

Штокаловой Елены Владимировны, музыкального руководителя ДОУ № 3, за оригинальность подачи конкурсного материала и отражение корпоративного стиля в представлении алгоритма разучивания песни.

Оргкомитет конкурса единогласно отметил позитивный опыт всех конкурсантов по реализации  целей художественно-эстетического развития детей, воспитания музыкальности и песенного музыкального вкуса.

Просмотров: 574 | Добавил: ВВ | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в ежегодной районной конференции педагогов ДОУ "Современные образовательные технологии в работе воспитателя ДОУ". 
Слово "воспитатель" в названии мероприятия означает любого взрослого, работающего с дошкольниками. 
На конференции Вы познакомитесь с педагогическим опытом  использования образовательных технологий (здоровьесозидающих, информационно-коммуникационных, проектных и т.д.) для социально-коммуникативного развития современного дошкольника. 
Конференция состоится 18 февраля 2014 г. в 10.00 в актовом зале ИМЦ Московского района.
Заявки на выступления принимаются до 12 февраля по адресу veraskurihina@list.ru. В заявке необходимо указать тему (лаконично), Ф.И.О. выступающего (полностью), должность, технические условия для сопровождения доклада (формат демонстрируемого фото, видео или РР-презентации). Регламент выступления - до 7 минут. 
До встречи на конференции!
Просмотров: 546 | Добавил: ВВ | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и гости нашего сайта, поздравляем
всех с наступающим 2014 годом!
Просмотров: 491 | Добавил: ВВ | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Представляем результаты конкурса творческих работ педагогов ДОУ «Маленькие открытия большого мира», который проводился ГБОУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга в декабре 2013 года. В конкурсе приняли участие 36 авторов и авторских коллективов из 22 учреждений. Результаты работы экспертной группы были представлены на рассмотрение оргкомитету конкурса. По итогам конкурса к награждению дипломами победителей, лауреатов и дипломантов на торжественной церемонии награждения победителей в апреле 2014 года (номинация "Педагог - творец") представлены авторы и авторские коллективы следующих фоторепортажей:

«Веселые приключения маленьких туристов», автор Потапова Д.И., воспитатель ДОУ №34

«День радости», автор Клименко Ю. А., воспитатель ДОУ №1

«Осенняя прогулка в Летнем саду», авторский коллектив Смирнова И.А., заместитель заведующего по ВР и Толстова О.А., воспитатель ДОУ №42

«По следам таинственных котов», автор Гулам И. А., воспитатель ДОУ №71

«Чудо-нить», авторский коллектив Бодунова Н.В. и Иманалиева М.Ш., воспитатели ДОУ №4

Оргкомитет также дополнительно отмечает конкурсные материалы, имеющие практическую значимость и заслуживающие оценку за:

интересное техническое исполнение фоторепортажа «Неньютоновская жидкость – волшебное превращение картошечки» (автор Каменская Н.В., воспитатель ДОУ №71)

лаконичность и  гармония фоторепортажа «Все детишки любят книжки» (авторский коллектив Поликарпова С.Е., старший воспитатель и Вдовина Е.И., воспитатель ДОУ №1)

отражение творческих идей в фоторепортаже «Дарит осень чудеса» (авторский коллектив Керимова Е.И. и Григорьева Ю.С., воспитатели ДОУ №51).

С другими результатами конкурса можно ознакомиться в итоговом рейтинге работ участников.

Поздравляем претендентов на получение дипломов за победу в конкурсе и всем участникам желаем будущих побед! 

Просмотров: 495 | Добавил: ВВ | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

Городской конкурс ГБДОУ «Реализация системно-деятельностного подхода в практике работы ДОУ на этапе введения ФГОС дошкольного образования» завершился уверенной победой коллектива детского сада №30 Московского района (заведующий, Леонова Ольга Викторовна) в номинации «Реализация системно-деятельностного подхода в группах предшкольной подготовки (6-7 лет)».

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших высоких достижений в деле дошкольного образования!

Поздравляем

Просмотров: 476 | Добавил: ВВ | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

В нашем районе успешно завершился конкурс «Реализация системно-деятельностного подхода в практике работы ДОУ на этапе введения ФГОС дошкольного образования». На конкурс  подали заявки 9 детских садов. Конкурсанты состязались в 3-х номинациях (по три учреждения в каждой):  реализация системно-деятельностного подхода в группах среднего возраста (4-5 лет); реализация системно-деятельностного подхода в группах старшего возраста (5-6 лет); реализация системно-деятельностного подхода в группах предшкольной подготовки (6-7 лет).

Все ДОУ, представившие конкурсные материалы участвовали в двух турах конкурса. По результатам этого участия ДОУ №№2, 4, 23, 30, 34, 104, 108 будут номинированы на церемонии чествования педагогов и коллективов ДОУ Московского района (номинация «Инновационный поиск»), которая состоится в апреле 2014 года.

 Комиссия рекомендовала направить на участие в Городском конкурсе государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга  «Реализация системно-деятельностного подхода в практике работы ДОУ на этапе введения ФГОС дошкольного образования» следующие учреждения: ДОУ №4, ДОУ №23 и ДОУ №30.

Поздравляем всех участников конкурса!

Желаем успешной реализации системно-деятельностного подхода и развития проектной деятельности в практике работы всех детских садов.
Просмотров: 538 | Добавил: ВВ | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

 Уважаемые коллеги, просим вас получить удостоверения об окончании КПК по теме: "Содержание деятельности педагога в условиях внедрения ФГТ". Список закончивших курсы на странице "Школа воспитателя". Выдача удостоверений будет осуществляться 13 и 20 сентября с 11.00 до 13.00 в ИМЦ, каб.7. 
Просмотров: 615 | Добавил: ВВ | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, начало 2013-2014 учебного года знаменуется введением в действие Закона «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с этим законом в ближайшее время должен быть принят Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). Предлагаем Вам принять участие в нашем опросе.
Просмотров: 501 | Добавил: ВВ | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован проект федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:

1) структуре основных образовательных программ и их объему;

2) условиям реализации основных образовательных программ;

3) результатам освоения основных образовательных программ.

В отличие от других стандартов, ФГОС дошкольного образования не является основой оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования сформулированы в терминах развития ребенка в виде единых ориентиров базовой культуры ребенка с учетом ожиданий семьи и общества.

Предлагаем принять участие в обсуждении проекта федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и направить свои предложения до 20 августа 2013 в ИМЦ Московского района по адресу: iao.imc.mosk@gmail.com
Просмотров: 4337 | Добавил: ВВ | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Готовы ли Вы работать в соответствии с ФГОС ДО
Всего ответов: 57
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0